Замена некачественных труб
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Замена труб

Новости УК Подъем

Замена труб 23.12.2021

Замена труб

Возврат к изначальным проектам становится сейчас, пожалуй, самой актуальной темой. И не только к вариантам, связанным с отоплением, еще и с водоснабжением. Все-таки мы, как люди грамотные и подкованные с инженерной стороны, уделяем большое значение принятию решения по переделкам того или иного проекта водоснабжения, и нанимаем специальные организации, делающие все по ГОСТам и учитывающие все моменты, которые необходимо не упустить из вида. При этом, если мы сталкиваемся с переделками без документов, то подвергаем, безусловно, их сомнению. В вопросах, например, возврата к требованиям проектной документации мы оказались правы, поскольку вернули тепло в дома в виде горячей воды.

Сейчас мы исправляем работы предыдущей управляющей компании, которая переделывала стояки, заменив железо на полипропилен. Мы же сейчас возвращаем былую историю с железными трубами, которые по проекту.

В историях с полипропиленом хочется отметить, что компания, в которой приобретается услуга по монтажу труб, должна быть лицензированной, и люди, которые монтируют, должны быть профессионалами. Порой, кажется, что, взяв специальный инструмент, мы можем и сами все сделать. Но нужны еще и опыт и ответственность, которую на себя берут специалисты, — только тогда появляется уверенность, что все будет работать четко, как часы.

Полипропилен для холодной и горячей воды отличается прежде всего тем, какое давление выдерживает труба. Многие производители предлагают армированную алюминием или с прослойкой из стекловолокна, такие трубы используют на горячую воду для того, чтобы они не деформировались и опять же таки выдерживали давление. И, конечно, любой специалист скажет, что очень важно большое внимание уделять фитингам и кранам. Даже, если вы не ставите, например, краны бугатти, то не стоит экономить — дешевый китайский кран из силумина может через некоторое время просто раскрошиться.

Наши специалисты помогут сделать вам разводки и проводки труб в соответствии с ГОСТами и другими принятыми стандартами. Опыт, которого не занимать, позволяет делать все качественно и быстро и быть уверенным в каждой спайке.

Возвращаясь к новостям, хочется также сказать: чтобы мы быстро отреагировали на появление на крышах сосулек и избавились от них или быстро распрощались с наледью, которая сейчас может в считанные часы стать проблемой для передвижения, звоните нам в офис — мы всегда на страже коммунального рая. И готовы прийти к вам на помощь!

Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21