Убираем последствия вандализма
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Вандализм

Новости УК Подъем

Вандализм 17.11.2022

Вандализм

Где начинается творчество и заканчивается вандализм? Вопрос, ответить на который не всегда просто. Когда один мой товарищ в память о своем верном друге — собаке на заборе промзоны, выходящем на Рязанку,  заказал его портрет у художника, я, проезжая мимо, видела прекрасную работу, многие вспоминали своих питомцев. А не так давно ее закрасили, и стало это вновь страшилкой под названием промзона —  что, пожалуй. больше зомби и апокалипсис. Однако, все дело в том, что не всякое изображение на стене — это стрит-арт, творчество, зачастую это все-таки вандализм. Ну, стоит сказать, что не все настенное творчество можно назвать уличным искусством, и не всегда авторы становятся так известны, как, например, Stinkfish —   кому захочется, посмотрите настенные работы, надеюсь, вам понравится.

Так вот и наша управляющая компания, порой, становится той самой организацией, которой по року судьбы приходится бороться и со стрит-артом, и с вандализмом. Быть может, если бы рисунок был согласован и стал частью общественного пространства, то и жители бы были не против того, что на стене красуется это искусство – но пока мы закрашиваем и арт, и надписи, сообщающие, кто, где был и куда ходил. Под наши валики попадают и рекламные трафаретные надписи. Да и сохранности ради, мы проходимся, порой, по всей поверхности, дабы не разрушалось здание. Да и краска потом выцветает кусками, если кусками закрашивать, и все становится пятнистое —  не эстетично. А мы как никто ценим эстетику.

Так, наши блюстители порядка смотрят за придомовой территорией доверенных домов, а еще помощники — наши жильцы всегда подсказывают: где новое словечко появилось, где поработать кистью необходимо, где новый квадрат нарисовать.

Кстати, любителей стрит-арта мы призываем согласовывать свое творчество с жителями – и мы согласованное творчество закрашивать не будем.

Мы следим не только за внешним убранством дома — нам, порой, прилетает задание и внутри подъездов лишить общественность информации, которая появляется на стенах. Мы просим жильцов оставлять заявки на решение вопросов со  стрит-артом или просьбами закрасить неугодное творчество по телефонам горячей линии управляющей компании.

Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21