Замена асфальта по программе Народный бюджет
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Участие в Народном бюджете

Новости УК Подъем

Участие в Народном бюджете 12.08.2022

Участие в Народном бюджете

Участие в народном бюджете.

А сейчас история из жизни и личного опыта Зои Павловны, которая так внимательно постигает новые технологии и учится взаимодействовать с нашей системой поддержки, а также помощью государства под названием НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ.

Первый опыт такого взаимодействия был в прошлом году, когда появилась необходимость в подводе электрического кабеля к дому. С этой проблемой жильцы пытаются сейчас справиться, но остались проблемы благоустройства придомовой территории. Да и какое благоустройство! Давно уже пришло время поменять изрядно изношенный асфальт,  нещадно пробитый ямами. Такие дыры уже становятся проблемой не только для владельцев машин, но и для пешеходов — как через них прыгать особенно в вечернее время. Порядка 50 лет асфальт не то что не менялся,  да особо и не латался. И это только за то время, которое Зоя Павловна живет в этом доме.

Заявку на народный бюджет можно оформить с помощью специалистов в районной администрации. Благо там  поясняют, что конкретно необходимо делать — все четко и по пунктам. Бюрократия стала основой, но а как без нее.

И все же коммунальный рай даже при наличии помощи государства нуждается в надежной поддержке самих жильцов. Первое, с чего стоит начать, это заручится помощью соратников из дома, которые так же помогут собирать подписи и расскажут соседям, сколько необходимо собрать денег, как работает система, и как работает программа народный бюджет. Так что первое —  это, конечно же, личный контакт —  организация общедомового чата и сглаживание всех разногласий, которые возникают в процессе обсуждения тех или иных проблем. Быть главной по дому — это вам не просто семечки щелкать, особенно человеку, который с современными технологиями только начал сталкиваться, ведь надо освоить работу в чатах и социальных сетях, научиться писать посты и выкладывать видео. Да и что там говорить: пробное сотрудничество с разными управляющими компаниями, понимание того, на что стоило в управляющей компании обратить внимание сразу — это тоже долгий путь проб и ошибок, столкновения с компаниями-банкротами и неисполнительными деятелями. Зоя Павловна никого не ругает и  идет дальше, и только с добром и бесконечной любовью к дому, к его прошлому, к жильцам — тем великим, которые жили в этом старом доме, тем, чьи имена будут помнить многие поколения. Она с любовью рассказывает и о жильцах, которые сейчас появляются, которые если не великие пока, то точно уникальные и неповторимые, творческие и к каждому нужен свой подход.
Между тем, на придомовой территории необходим асфальт —  в конце статьи будет ссылка, по которой можно проголосовать и поучаствовать в народном бюджете, поддержать наш дом и труды доброго и верящего в наше государство человека.

Добавлю, что голосование идет на портале госуслуг —  у многих на телефоне сейчас уже все настроено и только кликами и подтверждениями своих паролей можно зайти и проголосовать. Мы просим не пугаться этого – это часть процесса идентификации вас, как гражданина, участвующего в голосовании.

Если вы хотите поучаствовать в программе, то дорогу осилит идущий —  поход не долгий. Сначала в администрацию и со своими единомышленниками —  вперед к каждому жильцу по квартирам за подписями и согласованием возможности вложения средств, которые граждане вносят самостоятельно в реализацию проекта.

Наша компания поддерживает активных граждан и мы просим проголосовать за наш дом.

Вместе мы делаем коммунальный рай – раем!

Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21