Новости УК Подъем Дом
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Уборка снега

Новости УК Подъем

Уборка снега

Уборка снега

Сейчас в пору снегопадов техника работает на пределе. Пожалуй, это самое время проверки на прочность всему оснащению тракторами в управляющих организациях. Наши помощники работают день и ночь, переезжая от одного адреса к другому. Работают, как щетками, так и большими ковшами, собирая снег с дорог, расчищая проезд для автолюбителей. Также и дворники трудятся день и ночь, расчищая проход для пешеходов. Работа лопатами и метлами, а где-то и лед необходимо отбить.

Сейчас температура на улице колеблется от 10 до 20 градусов со знаком минус . За окном метель, а детей тянет на прогулки. Важно сейчас не только расчищать путь до остановок, но и не менее важно расчищать подходы до стоянок и парковочных мест. А для любителей забраться в места, не предназначенные для парковок машин, самое время научится работать лопатой — такие места быстро становятся сугробом. Будьте аккуратней и предусмотрительней, ведь техника начинает работать ни свет ни заря и, порой, проезды по узким дорогам между машин, которые легко преодолеваются в летнее не заснеженное время на легковом авто, сейчас преодолеть трактору с ковшом может быть проблематично. Парковочные места, которые находятся под патронажем спецавтохозяйства и не относящиеся к придомовой территории, могут оказаться в неприятной истории: небольшая выбоина на дороге, что сейчас вполне возможно, может грозить серьезной травмой вашему авто. При этом часто можно встретить брошенные явно уже давно на краю дорог рядом с многоэтажками автомобили. Проезжающая техника автохозяйства может в связи с обилием осадков засыпать ваш автомобиль по самую крышу. Для сохранения жизни вашему железному коню компания ПОДЪЕМ-ДОМ рекомендует на время. когда вы не пользуетесь автомобилем, отправлять их на специальные автостоянки. Эти вынужденные меры нужны специально для улучшения дорожной ситуации на узких улицах города, также помогают сохранить авто, чтобы в него не мог влезть недоброжелатель.

Работа начинается с самого утра, когда на улице еще темно и единственный товарищ нашим дворникам — это фонарь. Снег все валит и валит. Прежде чем наводить панику из-за слегка припорошённой дорожки, вспомните о том, что мы все — люди и иногда спим. Сейчас наши сотрудники работают на пределе. С пониманием всего груза ответственности на их плечах.

Температура обещает более не понижаться, а снегопады по планам синоптиков будут теперь через неделю. Ну что ж, пусть так все и произойдет.

Мы в свою очередь будем также продолжать пристально следить за тем, чтобы дороги были расчищены. К домам был всегда проход от остановки и жильцам, которые доверили следить за своей придомовой территорией, было всегда комфортно добираться до своего дома.

Мы будем также работать на технике и грести снег лопатой. Иногда нам необходима песковая и натриевая смесь чтобы можно было побороть лед на дороге. Мы всегда ей пользуемся в меру и только по мере необходимости.

Хочется сказать еще, сейчас морозы такие, что кроме вирусных заболеваний возможно из-за несоответствующей погоде одежде получить обморожение. Так что одевайтесь теплее и перед тем, как вести ребенка в школу, мы советуем смотреть на термометры. Как сказала заместитель министра –директора департамента образования Тульской области Алевтина Шевелева, дети могут не посещать учебные заведения в случае, если температура на улице будет ниже 23-25 градусов — для первых классов, ученики 5-9 классов могут не ходить в школу, если температура 26-28 градусов. А старшеклассники 10-11 классмогут не приходить готовится к выпускным экзаменам в школе, если температура будет 31 градус и ниже. Школы будут обязательно работать и будут сформированы классы для детей, которые не могут оставаться дома. С заботой о людях компания ПОДЪЕМ-ДОМ!


Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21