Летние работы нашей УК
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Летние работы в УК Подъем ДОМ

Новости УК Подъем

Летние работы в УК Подъем ДОМ 24.06.2021

Летние работы в УК Подъем ДОМ

Что нас ждет в эти солнечные и рабочие дни? Планов много. Сейчас на повестке дня текущий ремонт. Вот, сломанный подоконник в подъезде надо заменить на новый. Демонтаж старого, немного подработать цементом, уложить новый подоконник и довести все до совершенства. Аккуратно, чинно и главное быстро. На всю работу, как мастер заверил, необходимо часа два, может быть, три.

Далее в планах на сегодня перенести мусорную контейнерную площадку у дома, который не так давно пришел на наше обслуживание, поскольку она была установлена без соблюдения санитарных норм. По рекомендациям администрации, это необходимо исправить в самые кратчайшие сроки. Старую демонтируют – ее необходимо будет спилить. Подготовить место для новой площадки, установить ее. На эти работы закладывают пару дней.

Также сейчас активно началась борьба с детскими площадками в аварийном состоянии. Да и не только детские площадки, которые были установлены экс-губернатором Груздевым, с написанным на них многозначительной надписью: «подарок губернатора». Таких было установлено много по городу, и эти площадки, а в некоторых случаях они не являются опасными для жизни и здоровья, но чаще имеют явные и страшные поломки, будет необходимо демонтировать. В связи с вступлением в силу постановления правительства, с 1 июня 2020 года действует технический регламент Евразийского экономического союза о безопасности детских площадок. Почему именно эти площадки будут подвергаться сносу? Все дело в том, что в документах на эти площадки не прописаны сроки их службы. А по новым правилам, производители детских снарядов и инвентаря для детских площадок должны прописать срок службы — он обычно составляет 5-7 лет — и после этого их необходимо заменить на новые.В  одном из наших домов сейчас необходимо убрать детскую площадку. Случай, когда незакрепленные качели упали на ребенка и повлекли за собой его смерть, стал главным кричащим моментом обратить внимание властей на обустройство и внимательное отношение к тому, что же происходит во дворах. Не только короткостриженая трава может быть опасной для прогулки активных и неугомонных деток. Сейчас ужесточили правила установки детских площадок: в них прописаны и углы уклона на пружине, и покрытие площадки, и материалы изготовления, и многое другое.

Мы советуем родителям детей быть внимательнее к снарядам, расположенным на детских площадках. Контролировать спуски и подъемы детей на горках. По первому зову мы спешим исправлять песочницы, которые непригодны для игры детей. Контролируем исправность оборудования. Но только наша совместная бдительность сделает прогулки с детьми безопасными.

Также сейчас активно отключают воду в многоквартирных домах,и мы постоянно отправляем наши бригады для замены запорной арматуры – множество задвижек ждут каждый день установки и своей очереди в офисе.

Опять же наши жильцы в любое время могут нам звонить по замене лампочек в подъезде и местах общего пользования. Электрик всегда на низком старте для работ.

Работа кипит. Много работ, которые предполагают действия на улице. Так, сейчас мы особенно бдительно следим за газонами и активным ростом травы. Наши сотрудники постоянно трудятся, поправляя триммером газон. С самого утра начинают свою работу дворники. В утренние часы находится на улице еще возможно, а днем жара просто не позволяет работать. Поэтому в основном все работы по уборке территории происходят ни свет, ни заря.

Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21