Информация для домов с лифтами
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Для домов в которых есть лифт

Новости УК Подъем

Для домов в которых есть лифт 28.03.2023

Для домов в которых есть лифт

Изменения в Ростехнадзоре: что делать, кто контролирует работу лифтового оборудования в многоквартирном доме? С 1 марта 2023 года в законодательстве появились серьезные изменения, касающиеся работы лифтового оборудования. Теперь допустимы только лишь внеплановые проверки лифтов в многоквартирном доме, которые приведут организацию, контролирующую исправность лифта. Конечно, такие нововведения в законодательстве отнюдь не развязывают руки желающим ничего не делать с лифтом. Просто теперь управляющая компания должна сама контролировать исправность лифтов и нанимать специалистов для ремонта оборудования. Благо наша компания имеет собственную лифтовую организацию, которая качественно и надежно следит не только за своими домами — точнее лифтами в них, но еще и другим помогает содержать лифты, проводить диспетчеризацию их, приезжая со скоростью ветра на вызов и проводя техническое обслуживание.

А что же делать другим домам, например, тем, где нет такой прекрасной компании ПОДЪЕМ, как мы? Что делать жильцам, если же вдруг необходимо срочно обратить внимание на лифт, который явно становится опасным, в котором пугает не только звук в кабине при движении, но и появилась тряска, а управляющая не реагирует на эти первые признаки неисправности, куда идти? Мы расскажем:  все туда же — в Ростехнадзор, где обычно рассматриваются все жалобы жильцов, а дальше по инстанциям можно обратиться и в городскую управу по месту жительства и требовать внеплановую проверку лифтового оборудования по указанному в заявлении адресу. Или же переходить в нашу управляющую компанию, в которой за лифтовым оборудованием внимательно следят специалисты.

Наших же жильцов мы хотим в очередной раз поблагодарить за внимательное и своевременное обращение при всех возникающих вопросах к нам на горячую линию. Поблагодарить  за то, что вы доверяете нам, и мы вместе учимся решать все коммунальные вопросы. Вместе с жильцами мы можем быстро менять лампочки, восстанавливать любые неисправности и контролировать работу наших дворников и уборщиц. Быстро ремонтировать лавочки и закрашивать непристойные надписи. Быстро справляться с течью крыши и затоплением подвалов. Ваш ПОДЪЕМ!

Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21